«Лаборатория Касперского» обеспечила защиту Федеральной налоговой службы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация ИТ в госсекторе B2BSecurity Маркет
, Текст: Михаил Иванов

Все рабочие места Федеральной налоговой службы получили защиту от актуальных угроз информационной безопасности в результате поставки более 140 тыс. лицензий решения Kaspersky Security для бизнеса. Техническую поддержку в реализации проекта оказал партнер «Лаборатории Касперского» — компания «Элвис-Плюс».

Федеральная налоговая служба — орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах. Как следствие, служба имеет отделения во всех регионах страны, составляющие крупную распределенную компьютерную сеть. Подобная специфика и критичность обрабатываемой информации ставят перед ведомством задачу обеспечения высокого уровня безопасности путем централизованного контроля и защиты всех рабочих мест, шифрования данных, управления мобильными устройствами и внедрения средств системного администрирования.

Как рассказали CNews в «Лаборатории Касперского», документооборот ФНС полагается на разнообразную и широкую ИТ-инфраструктуру, подверженную ровно тем же угрозам, что и крупные компании. И с этим постоянно растущим комплексом взаимосвязанных проблем уже не первый год успешно справляется интегрированное решение «Лаборатории Касперского».

«Одной из приоритетных задач Kaspersky Security для бизнеса является обеспечение непрерывности деятельности любой организации. Мы помогаем забыть об угрозах как таковых и сосредоточиться на работе – и наше сотрудничество с Федеральной налоговой службой подтверждает, что это столь же важно для государственных учреждений, как и коммерческих. При этом наш продукт эффективен благодаря не только своей функциональности и предоставляемой защите от угроз, но и возможности осуществлять управление всей системой посредством единой консоли», – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Kaspersky Security для бизнеса предоставляет набор передовых технологий защиты каждого элемента ИТ-инфраструктуры от широкого спектра угроз, предотвращая нарушения конфиденциальности информации и обеспечивая безопасный доступ пользователей к внешним и внутренним сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты рабочих станций и серверов, Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, дает возможность шифровать наиболее важную информацию и помогает ИТ-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети. При этом ИТ-персонал получает максимально удобные инструменты для построения эффективной системы защиты, управляемые посредством единой консоли.