«Лаборатория Касперского» обеспечивает защиту администрации Томска

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация ИТ в госсекторе B2BSecurity Маркет
, Текст: Михаил Иванов

Администрация города Томска обеспечена защитой от всего спектра актуальных компьютерных угроз по результатам поставки комплексного решения «Kaspersky Security для бизнеса». Также благодаря дополнительному модулю Kaspersky Security для виртуальных сред будет настроена безопасность серверов виртуальной ИТ-инфраструктуры.

Защитное решение «Лаборатории Касперского» будет поставлено в ряд муниципальных организаций. Исполнителем проекта стала компания Softline, обладающая статусом Kaspersky Enterprise Partner и предложившая заказчику наиболее выгодные условия с точки зрения цены, сроков поставки и качества сервиса.

В силу того, что данные организации не располагают выделенным штатом ИТ-специалистов, одним из важных требований к системе безопасности наравне с качеством защиты была простота ее настройки и удобство использования.

«Далеко не все работники нашей администрации разбираются в области ИТ и тем более во всем разнообразии угроз, с которыми они могут встречаться буквально каждый день. Работа администрации во многих своих процессах автоматизирована и очень зависит от корректного функционирования компьютерной инфраструктуры, — рассказывает Павел Маляр, начальник отдела администрирования и защиты информации. — Поэтому мы продолжаем отдавать свое предпочтение легкому в использовании комплексному решению от «Лаборатории Касперского», обеспечивающему прозрачную защиту от широчайшего набора угроз, мощный функционал которого удобно интегрирован в единую консоль управления безопасностью».

«Разрабатывая передовые технологии защиты, мы понимаем, что они имеют практическую эффективность только в совокупности с простотой использования. Во многом высокий уровень обеспечения информационной безопасности достигается благодаря продуманной интеграции средств защиты и удобству их управления. Мы осознаем, что одних передовых технологий, какими бы совершенными они ни были, недостаточно, и именно поэтому тратим много ресурсов для соединения их в целостную систему с прозрачным управлением. Администратор безопасности с помощью нашей единой консоли получает возможность наглядного управления защитой рабочих станций, мобильных устройств, почтовых серверов и всей остальной инфраструктуры, включая виртуальные среды», – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Платформа «Лаборатории Касперского» для комплексной защиты корпоративных сетей «Kaspersky Security для бизнеса» обеспечивает безопасность каждого элемента распределенной ИТ-инфраструктуры, блокируя широкий спектр угроз и уделяя особое внимание самым актуальным из них. Вошедшие в решение технологии «Лаборатории Касперского» обеспечивают многоуровневую защиту систем и важных бизнес-данных от современных киберугроз. Благодаря сочетанию сигнатурных, проактивных и облачных технологий обнаружения угроз, а также функциям защиты от сетевых атак и сетевому экрану «Kaspersky Security для бизнеса» предоставляет богатые возможности для обеспечения безопасности предприятий. Решение гарантирует сохранность конфиденциальной информации, доступность критически важных объектов и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. При этом помимо полноценной защиты рабочих станций и серверов, комплексное решение «Лаборатории Касперского» для бизнеса позволяет контролировать мобильные устройства любой платформы, предоставляет механизмы защиты виртуальных сред и прозрачного шифрования наиболее важной информации, а также помогает ИТ-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети.