Награду Virus Bulletin 100 за 100% получил Kaspersky Internet Security

B2BSecurity Маркет
, Текст: Наталья Анищук

Защитное решение для платформы Windows, которое входит в состав Kaspersky Internet Security для всех устройств, обеспечивающего безопасность домашних пользователей, выявило 100% образцов актуального вредоносного ПО в ходе сравнительного тестирования VB100, проведенного в августе независимыми экспертами издания Virus Bulletin.

Испытания проводились на базе 32-битной версии Windows 7 Professional SP1. Несмотря на то, что Windows 8 – самая свежая на сегодняшний день операционная система Microsoft, Windows 7 остается популярной среди пользователей ПК. Так, в августе около 66% пользователей облачного сервиса Kaspersky Security Network работали на операционных системах семейства Windows 7.

В ходе тестирования продукт «Лаборатории Касперского» обнаружил и заблокировал все образцы вредоносного ПО, подготовленные организаторами, не допустив при этом ни одного ложного срабатывания. В набор были также включены зловредные программы, уже применявшиеся для проведения реальных атак на момент проведения испытания.

Эксперты Virus Bulletin также провели дополнительное исследование проактивных механизмов защиты, в котором участникам требовалось продемонстрировать способность обнаружения новых угроз, еще не присутствующих в антивирусных базах. В этом тесте Kaspersky Internet Security показал результат 90%, тогда как средний показатель среди всех участников составил 83%. По итогам испытания продукт «Лаборатории Касперского» получил награду VB100.

«Эта награда стала очередным подтверждением эффективности защитных технологий «Лаборатории Касперского». Одна из наших важнейших задач – уберечь пользователя от новых интернет-угроз. Именно поэтому в состав обновленной версии Kaspersky Internet Security для всех устройств мы включили такие проактивные технологии, как мета-сканер и автоматическая защита от эксплойтов, которые позволяют эффективно бороться с неизвестными ранее угрозами», – отметил Олег Ишанов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

Kaspersky Internet Security для всех устройств обеспечивает безопасность не только ПК на базе ОС Windows, но и смартфонов и планшетов Android, а также компьютеров Mac. Этот комплексный продукт позволяет легко и удобно защитить любую комбинацию устройств при помощи единого кода активации, а также дает возможность приобрести различные типы лицензий на два, три или пять девайсов.

Kaspersky Internet Security регулярно демонстрирует высокие результаты в независимых тестах. Так, в мае независимая лаборатория Dennis Technology Labs назвала решение лучшим среди защитных продуктов для домашних пользователей. Также продукты «Лаборатории Касперского» постоянно получают награды других известных организаций, таких как AV-Comparatives и AV-TEST.