Kaspersky Internet Security отражает все угрозы в независимом тестировании

B2BSecurity Маркет
, Текст: Наталья Анищук

Защитное решение «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей Windows, входящее в состав Kaspersky Internet Security для всех устройств, отразило 100% интернет-атак в ходе тестирования, проведенного независимой компанией AV-Comparatives.

Специалисты AV-Comparatives проводят данное исследование ежемесячно, обновляя при этом пакет используемых для тестирования угроз. В августе в набор вошли 443 образца вредоносного ПО, включая эксплойты, которые могут встретиться на зараженных сайтах, и вредоносные вложения, распространяемые по электронной почте. По данным AV-Comparatives, подобранный список угроз отражает наиболее популярные способы заражения компьютеров интернет-пользователей.

По результатам тестирования защитное решение «Лаборатории Касперского» успешно отразило 100% предложенных угроз. Среди более чем 20 участвовавших в тесте продуктов от ведущих игроков рынка информационной безопасности лишь два смогли показать аналогичный результат. Исследование проводилось на базе 64-разрядной операционной системы Windows 7 SP1 с дополнительно установленными свежими версиями популярного ПО, такого как Adobe Flash и Oracle Java. Каждое защитное решение функционировало на отдельном выделенном для теста компьютере.

«Результаты AV-Comparatives подтверждают, что защитное решение для Windows, входящее в состав Kaspersky Internet Security для всех устройств, обеспечивает бескомпромиссную безопасность, блокируя все интернет-угрозы, с которыми может столкнуться пользователь. В частности, продукт включает в себя технологию проактивной защиты от эксплойтов, которая в очередной раз отлично проявила себя, не допустив использования уязвимостей ПО», – отметил Олег Ишанов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

Продукты «Лаборатории Касперского» регулярно участвуют в тестированиях AV-Comparatives, занимая в них лидирующие позиции. Так, по итогам 2012 г. независимые эксперты компании назвали Kaspersky Internet Security одним из лучших продуктов для защиты ПК.

.

Kaspersky Internet Security для всех устройств обеспечивает безопасность не только ПК на базе ОС Windows, но и смартфонов и планшетов Android, а также компьютеров Mac. Этот комплексный продукт позволяет легко и удобно защитить любую комбинацию устройств при помощи единого кода активации, а также дает возможность приобрести различные типы лицензий на два, три или пять девайсов.