«Лаборатория Касперского» на защите искусства

B2BSecurity
, Текст: Наталья Анищук

Фонд поддержки и развития культуры им. А.И. Райкина, Центр культуры, искусства и досуга им. А. Райкина, Театральная школа Константина Райкина и ряд других связанных организаций будут защищены от всего спектра актуальных компьютерных угроз решением комплексной защиты Kaspersky Total Security для бизнеса.

Защитное решение «Лаборатории Касперского» было поставлено в организации, работающие в сфере культуры и театра в частности. В силу того, что данные организации не располагают выделенным штатом ИТ-специалистов, одним из важных требований к системе безопасности наравне с качеством защиты была простота ее настройки и удобство управления.

«Основной задачей при выборе средства защиты было обеспечение безопасности в нашей среде, где далеко не все сотрудники имеют глубокие знания о мире ИТ и всем разнообразии угроз, с которыми мы встречаемся буквально каждый день. У нас нет возможности внедрять строгие политики безопасности или разрабатывать обязательные для выполнения должностные предписания – это потребовало бы переобучения работников, сильно помешав в итоге рабочему процессу, — рассказывает Полянкин Анатолий Евсеевич, Председатель Совета Фонда поддержки и развития культуры имени А. И. Райкина. — Именно поэтому нам требовалось легкое в использовании комплексное решение, обеспечивающее прозрачную защиту от всех типов угроз. Мы были крайне удивлены простотой установки такого, казалось бы, массивного программного средства с длинным списком возможностей и тем, насколько удобно в нем были интегрированы различные рычаги по управлению безопасностью».

«То, что наш продукт выбирают неблизкие ИТ-миру организации, говорит о простоте его использования, и, действительно, во многом высокий уровень обеспечения информационной безопасности достигается благодаря продуманной интеграции средств защиты. Мы прекрасно понимаем, что одних передовых технологий недостаточно, именно поэтому тратим много ресурсов для соединения их в целостную систему. Наша единая консоль позволяет эффективно управлять безопасностью рабочих станций, мобильных устройств, почтовых серверов и прочей инфраструктуры, значительно повышая при этом удобство пользования», – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Платформа для комплексной защиты корпоративной сети Kaspersky Total Security для бизнеса обеспечивает защиту от широчайшего спектра угроз, уделяя особое внимание самым актуальным из них. Новейшие антиспам-технологии обеспечивают фильтрацию входящего трафика с целью выявления фишинговых писем и другой нежелательной корреспонденции, не давая возможности злоумышленникам даже доставить письмо потенциальной жертве. Решение включает в себя множество передовых технологий для защиты каждого элемента ИТ-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. При этом помимо полноценной защиты рабочих станций и серверов, комплексное решение «Лаборатории Касперского» для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства любой платформы, предоставляет возможность прозрачного шифрования наиболее важной информации и помогает ИТ-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети. В результате заказчик получает максимально удобные инструменты для построения эффективной системы защиты, управляемые посредством единой консоли.