«Софт менеджмент» защитила данные футбольного клуба «Зенит»

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения B2BSecurity Маркет
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «Софт менеджмент» завершила поставку программного решения для обеспечения безопасности корпоративной сети на платформе Kaspersky Endpoint Security для бизнеса в футбольный клуб «Зенит». Пакет защитных средств включает лицензии на 150 рабочих мест, мобильных устройств, а также компоненты для защиты файловых серверов, сообщили CNews в «Софт менеджменте». Как ожидается, решение позволит обезопасить наиболее уязвимые узлы ИТ-системы, предотвратить утечку корпоративных данных через личные мобильные средства сотрудников, а также автоматизировать управление инфраструктурой.

Как известно, мобильные устройства — одно из наиболее уязвимых звеньев в системе безопасности, а с учетом специфики деятельности клуба — потенциальная мишень для киберпреступников. Использование личных смартфонов и коммуникаторов в повседневной работе для большинства сотрудников футбольного клуба «Зенит» уже давно стало производственной необходимостью. Поэтому одним из важных критериев при выборе средства информационной защиты было требование по обеспечению сохранности информации и безопасного доступа пользователей через мобильные устройства к сетевым ресурсам клуба.

«Из-за разъездного характера работы многим сотрудникам “Зенита” приходится вести рабочие дела через смартфоны и планшеты. Большое количество мобильных устройств, подключающихся к внутренней сети, делают обеспечение защиты корпоративных данных все более проблематичной задачей для ИТ-службы, — отметил Артем Божуков, начальник ИТ-отдела ФК «Зенит». — Комплекс компонентов Kaspersky Endpoint Security оптимально подошел нам, так как способен защитить как стационарные рабочие станции, так и мобильные устройства под управлением всех популярных операционных систем».

Платформа Kaspersky Security для комплексной защиты корпоративных сетей обеспечивает безопасность каждого элемента ИТ-инфраструктуры клуба, блокирует широкий спектр угроз. Помимо защиты рабочих станций и файловых серверов, решение упрощает контроль доступа мобильных устройств к корпоративной сети, обеспечивает защиту данных, хранящихся на мобильных устройствах и передаваемых посредством этих устройств.

Поставку, а также работы по внедрению и техническому сопровождению проекта выполнили специалисты компании «Софт менеджмент», партнера «Лаборатории Касперского».